На Белокурихе-2 открывается первый терренкур!

23.06.2016

Здесь так красиво, что слов не нужно... Поэтому в двух словах о сути и много-много фотографий! Будущий курортный комплекс Белокуриха-2 продолжает обрастать объектами. В начале июля здесь отрывают первый терренкур - знак того, что строится именно курорт. Кто бывал на курортах, знает, что терренкуры - это лесные тропы здоровья.  

{1}

Видите столб со множеством указателей? Это туристические маршруты и будущие терренкуры Белокурихи-2. На один из них - скальный комплекс "Каменный огород", - я сегодня с вами и отправлюсь...

Если стоять спиной к камню, как на фото, то нам направо, по дороге, уходящей вглубь леса.

{3}

Признаком того, что мы на правильном пути, служит телега с карандашами (арт-объект одного известного художественного деятеля).

{2}

А мы с вами, радуясь солнышку, лету, лесной прохладе и нескончаемым трелям птиц, вприпрыжку идем дальше. Глядите-ка, чья-то заботливая рука уже установила на пути будущего терренкура беседки для отдыха! А, это ж "Курорт Белокуриха",  кто придумал и воплощает в жизнь проект Белокурихи-2... 

{4}

По хорошей грунтовой дорожке (как они тут быстро все обустраивают!) продвигаемся вглубь леса. Как видно, туристы уже открыли для себя новое место отдыха и с удовольствием здесь активничают. 

{15}

А я в восторге от обилия зелени и цветов, встречающихся по дороге!

{5}

{6}

Признаюсь, что с трудом сдерживаю порывы сорвать для себя цветочек. Любусь, вдыхаю аромат, и твердо решаю не губить эти прекрасные создания. Пусть они порадуют и вас тоже! И надеюсь на взаимность)

{7}

{8}

{9}

{10}

Меж тем заросли цветов переходят в цветущие луга. Какая услада для глаз и обоняния! 

{11}

Тропа здоровья заканчивается и переходит в туристический маршрут (больший по протяженности и по физической нагрузке, чем терренкур). Идем дальше, ведь впереди - обзорные площадки, с которых открывается вид на вершины соседних гор.

{12}

{13}

Растительность все диковеннее - вот, впервые в жизни увидела, как растет черника... 

{14}

Долго ли, коротко ли, далеко ли, близко, а мы пришли!

{17}

Венчает маршрут одна из самых красивых достопримечательностей будущего курорта - скальный комплекс "Каменный огород".

Это то, ради чего люди лезут в горы - добраться до самой макушки, взглянуть вокруг, почувствовать, что все земные заботы остались внизу, наполниться величием и спокойствием гор и почувствовать вкус настоящей свободы...

{18}

{19}


  Вернуться