На серпантине «Белокурихи-2» поставят шестиметровый байкерский топор

09.06.2017

На серпантине, который ведет к туристическому субкластеру «Белокуриха-2», через месяц появится новый арт-объект. Сам по себе он станет увеличенной копией уже имеющейся в «Музее серебра» санатория «Белокуриха» работы «Байкер как икона» Владимира Войчишина.

Экспозиция будет представлять собой большой байкерский топор шести метров в длину.

– В Белокурихе много объектов, так сказать, «под старину», вроде мельницы, купеческой усадьбы и т.д.- рассказывает автор арт-объекта, Владимир Войчишин. – Но ведь мы живем в современном мире, где есть современные увлечения. Одно из них – байкерское движение, с которым я познакомился еще когда жил в США. Сам дух Алтая – это драйв, это жажда жизни и свежей крови, что роднит его с идеями мотобратства. Моя работа «Байкер как икона» посвящена именно им, в ней использован бренд «Харлей-Дэвидсон», вдохновила же на ее создание меня песня Пола Маккартни "Biker Like An Icon".

Для продвижения байкерской темы на «Белокурихе-2» есть хороший потенциал. В планах – оборудовать площадку для байкеров, старинную антуражную АЗС, а также развернуть сцену для байкерского рок-фестиваля. Еще хотим пригласить лидера байкерского клуба «Ночные волки» Александра Хирурга Залдостанова, его байкеров, наших сибирских и организовать мотопробег "Бирюзовая Катунь – Белокуриха-2" с последующим рок-концертом.

Справка

«Белокуриха-2» – строящийся в 10 км от Белокурихи горный курорт, рассчитанный на 3000 человек, с возможностью увеличения до 5000.

В районе «Белокурихи-2» открыто новое месторождение минеральной воды (Искровское), по запасам сравнимое с тем, что используется в Белокурихе уже более 150 лет.

В настоящее время на территории «Белокурихи-2» открыты 2 терренкура для оздоровительной ходьбы, несколько туристических маршрутов, установлены арт-объекты.

В начале лета там откроется историко-рекреационный комплекс «Усадьба купцов Андреевых».

  Вернуться