В Белокурихе пройдет заседание Русского географического общества

05.09.2018

На выездном совещании членов комиссии по развитию туризма обсудят перспективы отрасли. Участие в заседании, которое состоится 16-17 сентября, примут: почетный президент РГО Владимир Котляков, заместитель председателя комиссии Виктор Кружалин, а также представители географического общества из Барнаула, Томска и Смоленска.

В первой части участники обсудят не только итоги, задачи, планы и перспективы развития туризма в рамках РГО, но и новые проекты: «Большое кольцо Сибири» и «Ожерелье всея Руси». Помимо этого, в программе – выступления представителей отделений и комиссий по развитию туризма в регионах.

Отдельной частью совещания станет «круглый стол», посвященный теме туризма на охраняемых природных территориях. Здесь запланированы выступления Олега Акимова, заместителя генерального директора АО «Курорт Белокуриха», Марины Силантьевой, декана биологического факультета АлтГУ (она расскажет о природном парке «Предгорье Алтая») и Александра Дунца, заведующего кафедрой экономической географии и картографии АлтГУ, который выступит с докладом о перспективах создания геопарка «Фас Алтая» и подведет итоги летних полевых работ.

– То, что заседание комиссии по развитию туризма РГО проходит именно в Белокурихе, очень важно для нас. Это, с одной стороны, подтверждает тот факт, что наши старания в этой сфере не остаются в тени, с другой – дает импульс к дальнейшим действиям. Подобные совещания зачастую не только идейно вдохновляют, но и позволяют укрепить деловые контакты и сообща найти решение той или иной задачи. Да, и потом, где, если не в Белокурихе, говорить о развитии туризма?! – говорит Олег Акимов, заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха».

Совещание пройдет 16 сентября в конференц-зале санатория «Сибирь».

Начало годового заседания комиссии – в 10:00, начало «круглого стола» – в 15:00.

Для СМИ вход свободный.

  Вернуться