Трактир "Гоголь" - первый ресторан на Белокурихе-2

07.09.2018

Не постесняюсь этого слова, открытие ресторана на Белокурихе-2 - событие знаковое. Будущий курорт уже давно стал народным любимцем, наполнился объектами культурного значения, маршрутами для активного отдыха. Этой зимой здесь заработает горнолыжная трасса. Открытие ресторана пришлось ко времени и к месту - свежий воздух и движение пробуждают аппетит!

Ресторан расположился в настоящем особняке купца Андреева 1822 года постройки. Здание является центральным объектом архитектурного комплекса "Андреевская слобода", тут же можно ознакомиться с другими экспонатами сельского быта конца 19 века.

Сам ресторан - уютный и благородный внутри. Здесь сохранен стиль 19-го века, и меню сделано соответствующее. Но сначала - об убранстве. 

Я в восхищении - какие люстры, какие стулья, какие портьеры! 

Много настоящего резного дерева, шикарная лестница...

Выполненные художником на заказ картины по мотивам произведений Гоголя.

А патефон, а старинные грампластинки, которые дополняют своим звучанием атмосферу заведения!

Ресторан, как и весь комплекс, в котором он находится, наполнен оригинальными винтажными предметами. Здесь даже создана имитация комнаты писателя, на 2 этаже, открыта для посещения всех желающих. Трогать не возбраняется!

Для меня произведением искусства стало также меню ресторана. Как известно, Гоголь был большим поклонником вкусной еды, и частенько описывал трапезничающих в своих произведениях. В меню я нашла остроумные цитаты и оригинальные блюда по мотивам произведений. 

Любимое блюдо Гоголя - макароны с сыром? Пожалуйста! Варенички, которые сами залетают в рот? Пожалуйста! Гоголь-моголь? Извольте откушать, не стесняйте-с!

Этот нежный сливочный горшочек сразу стал моим фаворитом.

Еще одно открытие - ягодные чаи в "Трактире Гоголь". М-м-м, ну и вкуснятина! Уже помечтала, как приятно это будет зимой, после катания на лыжах.

Не буду рассказывать обо всех фишках ресторана, добавлю пару важных деталей -  здесь имеется банкетный зал для небольшой компании, а также летняя терраса. Меню планируется сезонное - "Трактир Гоголь" ждет вас в любое время года!

P.S. Забыла упомянуть одну важную деталь - цены в "Трактире Гоголь" вообще не кусаются, в отличие от многих других заведений курорта Белокуриха, что еще один плюс в пользу посещения нового ресторана Телефон для справок - 8-983-602-1149 

  Вернуться