Безлимитный ски-пасс и путешествие в прошлое: какие развлечения предлагает премиальный отдых

14.02.2020 03:59:00

Отпуск на курорте – не только оздоровительные процедуры. Поэтому при создании пакетов услуг «Премиум» и «Премиум+»в АО «Курорт Белокуриха» продумали даже развлечения. Подходящий вариант найдут и любители активного отдыха, и те, кто предпочитает спокойные и размеренные выходные. На новом курорте «Белокуриха-2» найти можно все, тем более что многие развлечения уже включены в путевку.

Рассказываем, как можно отдохнуть на «Белокурихе-2», воспользовавшись всеми возможностями предложений«Премиум» и «Премиум+». 

Покорить «Мишину гору»

Новый горнолыжный комплекс «Мишина гора» - центр зимних развлечений алтайского курорта. С первым снегом (а на «Белокурихе-2» он выпадает раньше, чем на равнине) здесь начинается активный сезон. На двух 980-метровых трассах рядом с опытными спортсменами катаются новички, только осваивающие горные лыжи под руководством инструкторов. К тому же на территории комплекса построили тюбинговую трассу длиной 240 метров.

У отдыхающих по путевкам «Премиум» и «Премиум+» есть безлимитныйски-пасс на «Мишину гору». Кататься на лыжах здесь они могут 6 дней в неделю: с момента открытия комплекса и до окончания его работы.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно предъявить сотрудникам горнолыжного комплекса карту гостя санатория. Она выдается при заселении.

Оценить традиционную русскую и немецкую кухню

На «Белокурихе - 2» открыты заведения с ярким характером и разнообразным меню. Посетить их гости санаториев могут по a-lacarte: заменить ужин в санатории на визит в ресторан или кафе. У тех, кто выбрал пакеты услуг «Премиум» и «Премиум+», возможностей еще больше – перенести ужин в заведение открытой сети ресторанов АО «Курорт Белокуриха» они могут 2 или 3 раза в неделю.

В ресторане «Трактир Гоголь» готовят русские и украинские блюда, о которые знаменитый писатель упоминал в своих книгах. Драники и варенки, борщ, щи и соленья – все, что так любили герои Николая Васильевича, подают гостям.

Кафе «Бакхаус» угощает традиционной немецкой кухней. В меню – вкусные и сытные блюда, рецепты которых сохранили и передали поварам переселенцы с немецкого Поволжья.

Кстати, в услугу включена индивидуальная доставка гостя в ресторан и обратно в санаторий.

Отправиться в XIX век

Тем, кто хочет больше узнать об истории или посмотреть на памятники природы, стоит выбрать экскурсию по «Белокурихе-2». Прогуливаясь по живописному лесу здесь можно выйти к скальным комплексам Огородчики и Амбарчики, полюбоваться видом на гору Синюху.

Неподалеку интересные музеи. Например, комплекс «Андреевская слобода», состоящий из 6 деревянных домов XIX века. В каждой постройке находится отдельная экспозиция. В самом крупном - двухэтажном доме купца Андреева, который сюда перевезли из села Верх-Ануйского, сегодня работает ресторан «Трактир Гоголь». В доме хлеба рассказывают о работе пекарей в конце XIX века, в кузнице, винокурня, амбар и дом знахарки – о мастерстве их былых владельцев. Рядом Музей шоколада и Вольфрамовый рудник – экспозиция под открытым небом, посвященная добыче металла в этих краях.

Экскурсии по «Белокурихе – 2» оплачиваются отдельно. Подобрать подходящий вариант гостям поможет персональный менеджер.

В пакеты услуг «Премиум» и «Премиум+» включены также посещения концертов в санаториях, безлимитный бильярд и тренажерный зал, выходные на загородной базе отдых «БелокурихаVillage». Подробнее об отдыхе высшего уровня можно узнать здесь.

  Вернуться