Какие объекты на «Белокурихе - 2» построило «РСУ курорта»

12.03.2020 05:54:00

Новый курорт «Белокуриха - 2» меняется на глазах. Каждый год здесь появляются новые места отдыха и туристические достопримечательности, причем большая часть объектов – результат работы не приезжих специалистов, а белокурихинских строителей.

Рассказываем, какие объекты появились на «Белокурихе - 2» благодаря «РСУ курорта».

Андреевская слобода и «Трактир Гоголь»

Первый туристический объект на «Белокурихе - 2» официально открыли июне 2017 года. Деревянные срубы для экспозиций историко-архитектурного комплекса возвели белокурихинские строители.

Над домом купца Андреева, где сейчас работает ресторан «Трактир Гоголь», «РСУ курорта» пришлось потрудиться. Особняк, который должен был стать центром музея, нашли в селе Верх-Ануйском, по бревнам перевезли в Белокуриху, отреставрировали и собрали.

Лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы»

Лыжно-биатлонный комплекс недалеко от горы Сухая Грива на «Белокурихе - 2» начали строить весной 2017. Чтобы создать современный спортивный объект, строители учли все требования регламентов FIS: изучили характеристики трасс, технические параметры, логистику.

Уже в декабре комплекс «Алтайские горы» принял первые соревнования

Горнолыжный комплекс «Мишина гора»

В мае 2017 на территории курорта началась работа еще над одним спортивным объектом – горнолыжным комплексом «Мишина гора». Белокурихинские строители справились со всем: земляными работами, установкой бугельного подъемника и созданием инфраструктуры.

Сервисный центр, пункт проката и «Блинная»

В декабре 2019 года «РСУ курорта» представило новые объекты на территории горнолыжного комплекса «Мишина гора». Инфраструктуру дополнили сервисным центром с кафе и пунктом проката, «Блинной», теплыми туалетами и беседками. 

Кафе «Бакхаус»

Одна из самых свежих работ сотрудников «РСУ курорта». Для кафе немецкой кухни они построили небольшое одноэтажное здание из цельного бруса в готическом стиле с деревянными балками и окнами, обрамленными стрельчатыми арками.


  Вернуться