Блинчики или борщ: где пообедать на «Белокурихе-2»

24.03.2020 05:42:00

На «Белокуриху -2» приезжают, чтобы покататься на «Мишиной горе», совершить экскурсию по «Андреевской слободе» или прогуляться по окрестностям природного парка. Неважно, зачем вы приехали сюда, вопрос «А где здесь можно поесть?» непременно возникнет. Вариантов много, выбирайте на свой вкус.

Блинная

На «Мишиной горе» работает кафе «Блинная», главным козырем которого являются блины с шестью разными начинками. Для более сытной трапезы вам приготовят супы, салаты из свежих овощей, колбаски собственного производства. Из напитков можно выбрать чай, кофе или попробовать морс из брусники, облепихи, сбитень. Есть и настойки с градусом – для тех, кто не за рулем.

Кафе в сервисном центре

По соседству с «Блинной» работает кафе с более разнообразным меню. Здесь вам предложат перекусить фирменными бургерами, сэндвичами с ветчиной или курицей, шашлыком и картофелем-фри. Если в вашем рационе нашли свое место кола, соки и чипсы – вам сюда. Тут подают пиво из пивоварни «Барон фон Альбрехт» и глинтвейн. Останется только расположиться на просторной террасе с видом на Мишину гору и наблюдать за лыжниками и сноубордистами.

Трактир Гоголь

На территории «Андреевской слободы» находится гордость «Белокурихи-2» – «Трактир Гоголь». Ресторан в подлинном купеческом особняке, построенном в 1822 году, предлагает окунуться в историю не только благодаря тщательно воссозданному интерьеру с русскими и украинскими мотивами, но и кухне времен выдающегося писателя Николая Васильевича. Блюда, которые так аппетитно описывал в своих произведениях Гоголь, можно отведать именно здесь.

В ресторане подают восемь видов вареников на любой вкус: с ягодами, яблоком и корицей, с печенью, картофелем и квашеной капустой. Русская и украинская кухня, близкая и привычная, профессионально приготовленная и красиво поданная – основа меню трактира. Домашний паштет из соленого сала с чесноком, борщ с пампушкой, уже ставший визитной карточкой трактира десерт «гоголь-моголь в горшочке», травяные чаи, морсы, кисель… Всего не перечислить, но уйти отсюда голодным не получится. Кроме основного зала есть отдельный кабинет на шесть персон, летом открыта терраса на 30 мест.

Бакхаус

Кафе «Бакхаус» предлагает немецкий подход к кухне. Меню состав лялипри участии переселенцев немецкого Поволжья, которые поделились традиционными рецептами с технологами «Бакхауса». Эти блюда похоже на русскую кухню, но отличаются способами приготовления, отчего вкус получается иной. Здесь готовят настоящий карривурст – 22-сантиметровую колбасу, которая подается с одноименным соусом из копченой паприки и карри с гарниром из деревенского картофеля. На горячее предлагают сытные супы: «Айнтопф» со свининой, картофелем, сосисками и фасолью, суп-гуляш, суп-лапшу с фрикадельками. Всемирно узнаваемые составляющие немецкой кухни – мясо и колбасы. В «Бакхаусе» вам предложат рульку с печеным яблоком, Нюрбергские тефтели в беконе, шницели и бифштексы. А на десерт - грушевый штрудель. И, конечно, здесь можно заказать крафтовый бургер.

Интерьер кафе выдержан в стиле фахверка – прусской стены с вертикальными несущими столбами. Простой и практичный, он располагает и к соответствующей подаче блюд: все аккуратно, без изысков, но вкусно и душевно. Кроме самого кафе, способного принять 35 гостей, поблизости расположены четыре летние беседки на 4-6 человек каждая.

  Вернуться