Центр спорта: вспоминаем самые зрелищные соревнования на «Белокурихе-2»

25.08.2020 07:57:00

Строящийся курорт в будущем должен стать не только местом отдыха, но и центром спортивной жизни региона. Здесь уже открыты горнолыжный комплекс «Мишина гора» и лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы», где зимой устраивали состязания лыжники и биатлонисты.

В эти выходные на летней спортивной площадке пройдут тренировки по пляжному волейболу, посвященные закрытию летнего сезона.Накануне открытия волейбольныхтренировок вспоминаем самые зрелищные соревнования, которые проходили на «Белокурихе-2».


Зимняя олимпиада городов Алтая

В феврале 2018 года «Белокуриха-2» стала одной из площадок VIII зимняя Олимпиада городов Алтайского края. Открытие соревнований прошло на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы». Здесь же спортсмены состязались в лыжных гонках.



Лыжероллерные гонки «Царь горы»

Оригинальные соревнования, не имеющие аналогов в России, состоялись на серпантине в сентябре 2019 года. Спортсмены на лыжероллерах бежали по девятикилометровой трассе, которая постоянно идет вверх. Перепад высот между стартом и финишем на серпантине составил 450 м. Непростую дистанцию прошли около 100 спортсменов со всей Сибири, а болельщиков собралось в несколько раз больше.



«Новогодняя гонка» среди ветеранов биатлона

Соревнования по биатлону среди ветеранов сибирского региона «Новогодняя гонка» прошли на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы» в декабре 2019 года. За победу боролись спортсмены из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Республики Алтай. Самому взрослому лыжнику, вышедшему на старт, было 70 лет, самому молодому – 35 лет.



Первая зимняя спартакиада предпринимателей

Соревнования, участниками которых стали более 250 предпринимателей со всего Алтайского края, прошли на «Белокурихе-2» в феврале 2020 года. Состязания организовали на базе двух спортивных объектов: горнолыжном комплексе «Мишина гора» и лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы». Там любители спорта искали сильнейшего в биатлоне, горных лыжах, сноуборде, тюбинге, футболе на снегу и перетягивании каната.В рамках спартакиады прошел и Белокурихинский горный ультрамарафон, участники которого преодолели на лыжах 60 км.



  Вернуться