Женщина-кузнец из Белокурихи представит Алтай на выставке в ОАЭ

28.03.2019

Анна Билецкая, единственная в Сибири женщина-кузнец, поучаствует в крупнейшей ярмарке мирового искусства «World Art Dubai 2019», которая пройдет с 3 по 6 апреля в Дубае.

Здесь она выступит в качестве ремесленника историко-архитектурного комплекса «Андреевская слобода» и представит свои изделия из меди.

– Зимой на международном женском форуме в Барселоне я познакомилась с галеристом Александрой Тимориной, которая работает в Нью-Йорке, Барселоне и Дубае. Она предложила мне участвовать в международной арт-ярмарке. В Дубае я буду представлять свои пробные картины из меди: «Магический сокол» и «Сокол, сидящий на камне». Кроме того продемонстрирую небольшие скульптуры из меди и из меди с травлением латуни. Но помимо личного бренда, я планирую рассказывать о Белокурихе, «Белокурихе-2» и любимой «Андреевской слободе», – рассказала Анна.

По ее словам, участие в подобном мероприятии очень значимо для художников. С одной стороны, оно способствует обмену опытом и новым контактам, с другой – поиску новых клиентов на международном уровне.

Анна выражает благодарность АО «Курорт Белокуриха» и председателю совета директоров компании Александру Александровичу Бенгардт за оказанную поддержку.

ЦИФРА

Мастера из 150 стран мира представят свое творчество на «World Art Dubai 2019».

  Вернуться