«Технологии, которые удивляют»: Владимир Шуппо о том, почему и для чего нужно инвестировать в алтайские предгорья

19.05.2021 05:51:00

Летом прошлого года на «Белокурихе Горной» началось строительство премиального курорта от международной сети клиник Grand-Cryo (Москва). Первоначально инвестор планировал построить комплекс, состоящий из премиального отеля и нескольких вилл, однако год спустя скорректировал свои планы.

Этой весной группа компаний «Гранд-Крио Алтай», учредителем которой является Владимир Шуппо, стала основным инвестором горнолыжного комплекса «Гора Глухариная». Также была заключена сделка с АО «Курорт Белокуриха» по покупке еще нескольких гектаров земли.

По планам проект будет полностью завершен к зимнему сезону 2022/2023 года.

Лечение

Инновационный курорт, совмещающий высококлассную медицину и полноценный отдых — с таким позиционированием инвестор планирует зайти на рынок санаторно-курортных услуг Сибири в конце 2022 года.

По замыслу создателей «Гранд-Крио Алтай» изменит отношение к привычному санаторно-курортному лечению и не только.

— Современный житель мегаполиса — это человек, испытывающий хронический долгосрочный стресс. Звонки, встречи, деловые переговоры… Все это изматывает. Наша концепция построена на том, чтобы создать вокруг гостя комфорт, который позволит ему, наконец, расслабиться и позаботиться о себе, — рассказывает Владимир Петрович.

По проекту все строения «Гранд-Крио» выполнены из цельного кедра. Это, кстати, часть концепции: дерево тоже должно быть здоровым.

Разместиться можно будет не только в отеле, но и в домах для индивидуального проживания. В этом году предприятие добавило в проект еще 15 таких домов.

— Однако наша главная цель — не гостиничные звезды и размещение, а оздоровительные технологии превентивной медицины, — подчеркивает инвестор.

Основная методика лечения — криотерапия, которая позволяет организму за короткий срок испытать яркий краткосрочный стресс и запустить резервные возможности организма, которые в повседневной жизни спят.

Воды Искровского месторождения минеральных вод, знаменитые алтайские панты и фитотерапия — также интересуют нового резидента «Белокурихи Горной».

Он убежден: сочетание природных факторов и космических технологий, премиального проживания и здоровой среды принесут синергетический эффект.

Туризм

— Наивно полагать, что, приехав на лечение, наши гости не захотят познакомиться с туристическими возможностями Алтая. На этот случай мы предусмотрели различные варианты развлечений вплоть до вертолетных прогулок. Однако отдых на курорте в предгорьях без возможности покататься на горных лыжах или сноуборде, поужинать по системе а-ля карт на вершине горы… Немного меркнет, согласитесь? Поэтому мы решили приобрести основной пакет акций горнолыжного комплекса «Гора Глухариная», чтобы застроить его для своих клиентов и гостей курорта в целом, — продолжает Владимир Шуппо.

В настоящий момент инвестор находится в поиске кресельного или гондольного подъемника, а также проектирует систему искусственного оснежения. В планах этого года — проектные работы, строительство дороги и моста, начало оснежения, которое позволит увеличить сезон катания.

— Что касается порядка цифр, скажу так: мы планируем вложить столько, сколько понадобится. Разумеется, будем искать самый оптимальный вариант соотношения «цена-качество».

Кстати, в клинике на «Белокурихе Горной» Grand-Cryo планирует внедрить свою новую разработку:

— Мы изготовили супербаню, разработанную по технологиям, которые позволяют расслабиться от смены температур вокруг. Человек просто отдыхает в парной, а вокруг меняется климат: 5 видов вентиляции, разные виды подачи тепла и независимость от банщика. Мы продемонстрируем технологии, которые удивляют!

Миссия

— Самое главное — сломать стереотип о санаторно-курортном лечении. Когда я говорю «космические технологии», я имею в виду самое лучшее, что есть в медицине. Мы не говорим: «Приходи, мы тебя вылечим». Мы говорим: «Приходи и ты не будешь болеть».

Международная сеть клиник Grand-Cryo на рынке с 2008 года, но я не могу сказать, что в России этот бизнес развивается быстро. Думаю, это проблемы менталитета: мы не привыкли думать о себе. Нужно зарабатывать на квартиру, на учебу детям… А когда достигаешь всего и думаешь, что пришло время, чтобы наслаждаться жизнью, вдруг понимаешь, что, всего достигнув, потерял массу ресурсов. Спрашиваешь себя: зачем тогда это все? Получается, прожил жизнь, что-то кому-то доказывая?

Тот, кто понял, что хочет изменить к лучшему качество своей жизни, с нами с первого дня.

Белокуриха — это популярный федеральный курорт, в котором я хочу показать всем городам Сибири, что можно жить иначе. Что существует другой опыт.

  Вернуться