На «Белокурихе Горной» построят санаторий на 1000 мест

30.06.2021 04:33:00

Санаторий на 1000 мест планирует построить пермский оператор внутреннего туризма «Экспресс-тур». Инвестор приобрел 16,5 га в центральной зоне застройки строящегося курорта «Белокуриха Горная» (в районе арт-объекта «Мыслитель»). По предварительным подсчетам новый санаторий откроет около 400 рабочих мест. Резидент планирует вложить в проект около 4 млрд рублей.

— Почему именно Алтай и «Белокуриха Горная»? Во-первых, у меня два сына, семь внуков и внучек — есть с кем работать, кого учить, кому передавать дела. Ну, а во-вторых, это моя мечта — построить здесь санаторий. Двенадцать лет назад я отдыхала в санатории «Катунь» в Белокурихе, а теперь буду строить неподалеку санаторий, — говорит Татьяна Нешатаева, генеральный директор ООО «Экспресс-тур».

По ее словам, проектирование займет около полугода. В настоящий момент инвесторы обдумывают концепцию будущей здравницы.

— Мы обязательно будем выделяться на рынке: использовать природные лечебные факторы курорта: как классические методики, так и ноу-хау, связанные с водой. Хочу, чтобы в «Белокуриху Горную» люди приезжали и не мечтали о море. Край благодатный, здесь душа и тело отдыхают, — продолжает Татьяна Николаевна.

Как рассказал Олег Акимов, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «Курорт Белокуриха», проект «Экспресс-тура» станет первым классическим санаторием на территории кластера. В настоящий момент обсуждаются совместные разработки терренкуров.

 

СПРАВКА

ООО «Экспресс-Тур» является собственником двух теплоходов: «Родная Русь» и «Русь Великая». Теплоход «Родная Русь» преимущественно обслуживает туристов на таких реках как Кама, средняя и нижняя Волга.

Теплоход «Русь Великая» отличный по многим качествам корабль. «Русь Великая» осуществляет уникальные прямые рейсы на Соловецкие острова с прямым беспересадочным переходом по Белому морю. Также теплоход посещал Азовское и Черное море, ходит в порт г. Ейска.


 

  Вернуться