Спортсмены на лыжероллерах вновь штурмуют серпантин

24.09.2021 06:10:00

В субботу, 25 сентября, на курорте «Белокуриха Горная» в четвертый раз состоится традиционная межрегиональная гонка на лыжероллерах «Царь горы». Начало в 12.00, при этом с 11.00 и до окончания гонки будет перекрыто движение для автомобилей на участке дороги Ульяновка — «Белокуриха Горная» (ресторан «Гоголь»). До времени перекрытия дороги зрители могут занять места на любой смотровой площадке серпантина или на финише.

Участникам предстоит преодолеть 10 км по маршруту от поворота на Ульяновку до «Андреевской слободы» курорта «Белокуриха Горная». Таким образом, в этом году дистанция увеличилась на 1 км, теперь она включает участок построенной асфальтовой дороги. Перепад высот — 500 м. Маршрут уникален тем, что спортсменам на протяжении всей дистанции предстоит подниматься в гору по серпантину.

Атлеты стартуют одновременно. На сегодняшний день зарегистрировалось 85 участников из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского края, Якутии, Ханты-Мансийского АО. Самому старшему зарегистрированному участнику 71 год, а самому юному — 15 лет. Победителей в возрастных категориях ждут почетные награды и призы.

  Вернуться