Победителем гонок на биатлонном стадионе «Алтайские горы» стал барнаульский спортсмен

29.03.2022 04:52:00

В минувшие выходные на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы», расположенном на новом курорте «Белокуриха Горная», прошли соревнования по лыжным гонкам. Состязания посвятили Дню Росгвардии.

За победу в открытых соревнованиях приехали побороться спортсмены со всего Сибирского федерального округа, своих лыжников представили все города Алтайского края. Участниками гонки стали спортсмены всех возрастов: самому младшему лыжнику – 10 лет, самому старшему – 72 года.

В программе соревнований были масстарт на 20 км и гонка первой группы (юноши и девушки 2004 г.р. и младше) на 10 км.

Чемпионов соревнований назвали в каждой возрастной группе. На дистанции 10 км свободным стилем победили Марина Зятькова и Илья Тырышкин. На дистанции 20 км свободным стилем лучшими в своих возрастных категориях стали Геннадий Евдокимов, Вячеслав Сергеев, Алексей Кожевин.

Абсолютным победителем стал Роман Дергунов из Барнаула. Его результат – 55.30.