«Учли все предпочтения»: почему «Блинная» на «Мишиной горе» открывается до начала сезона

27.10.2022 07:33:00

Кафе «Блинная» на «Белокурихе Горной» в этом году откроется до начала горнолыжного сезона 22/23. Уже в ближайшую субботу, 29 октября здесь можно будет поесть горячих блинов и выпить чаю на травах.

Что еще готовит «Мишина гора» своим гостям?


Елена Белоусова, генеральный директор группы ресторанов «Эрбе Групп»:

«Площадка горнолыжного комплекса на «Белокурихе Горной» вне зависимости от времени года привлекает внимание туристов. Мы ежедневно видим, что здесь гуляют, отдыхают, фотографируются... Поэтому решили, что открыть «Блинную» в этом году нужно, не дожидаясь устойчивого снежного покрова. В этом году кафе начнет работать по обновленному меню. Появятся новые начинки, новые супы, салаты и закуски. Мы максимально учли все предпочтения и пожелания гостей, которые внимательно собирали в прошлом году. Поэтому уверены, что положительных отзывов будет еще больше.

Паб откроется ближе к зимнему сезону, в нем также произойдут обновления, но в целом не такие существенные».


Кстати, если вы приезжали прошлой зимой на «Мишину гору» в праздник, то наверняка пробовали блюда на углях. В этом году угощения, приготовленные на открытом огне, будут продавать весь сезон.


А пока снежный покров не установился, сотрудники комплекса готовят горнолыжный склон. Проверяют все механизмы, соединения и движущиеся части.


Алексей Мартемьянов, заместитель директора горнолыжного комплекса «Мишина гора»:

«Сейчас идут технические и профилактические работы, которые должны обеспечить безопасность и удобство наших гостей. Мы уже провели дефектоскопию каната на подъемнике и получили сертификат.

Теперь готовим снегоуплотнительную машину, чистим склоны от кустарников, подсыпаем размытые места, чтобы не было неудобств при формировании склона.

Также готовим пункт проката и инвентарь. В планах – расширение ассортимента.

Из абсолютных новшеств предстоящего сезона – мини-горка для детей».


По словам Алексея, это позволит избежать столкновений со взрослыми лыжниками на большой горе и в целом снизит травматизм. Также в планах строительство сноу-парка для любителей трюков.


Кафе «Блинная» будет работать с 10.00 до 19.00 со среды по воскресенье.

Выходные – понедельник и вторник.

  Вернуться