В «Белокурихе Горной» пройдет двухдневная лыжная гонка

15.02.2023 12:05:00

18 и 19 февраля на территории нового курорта «Белокуриха Горная» состоятся лыжные состязания «Belochka Ski Tour». Участники будут соревноваться в скоростном заезде в гору и гонке преследования.

«Belochka Ski Tour» - первый этап проекта «Belochka Tour», в рамках которого в течение года на новом курорте пройдут четыре вида соревнований. Помимо зимних состязаний по лыжным гонкам в «Белокурихе Горной» планируется провести кросс «Belochka Сross Tour», велосипедные гонки «Belochka Velo Tour» и забег на лыжероллерах по серпантину «Белокурихи Горной» «Belochka Roller Tour».

Лыжные соревнования рассчитаны на два дня. На участие в них уже зарегистрировались больше ста спортсменов со всей Сибири.

В субботу, 18 февраля, спортсмены соберутся в ГЛК «Мишина гора», где в 16.30 состоится масс-старт забега на вершину горы. Основная дистанция заезда составит 1,3 км с набором высоты 240 м. Для спортсменов, которые впервые участвуют в подобных соревнованиях, предусмотрена дистанция 500 м с набором высоты 100 м.

В воскресенье, 19 февраля, в лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы» пройдет гонка преследования. Участники будут стартовать по итогам первого дня соревнований. Основная дистанция для мужчин – 21 км, для женщин – 14 км. Для начинающих спортсменов – 7 км.

Зарегистрироваться на участие в соревнованиях можно на сайте до 20.00 16 февраля.


  Вернуться