Победители всероссийского телевизионного конкурса сняли сюжет о «Белокурихе Горной»

14.10.2021 05:06:00

Восьмиминутная авторская передача Олеси Бедаревой «Удивительный Алтай» телеканала «Россия-1» посвящена «Белокурихе Горной» и той работе, которая сейчас ведется на курорте.

Заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха» Олег Акимов рассказал журналистам о текущих инвестиционных проектах компании в предгорьях Алтайского края.

Съемочная группа впервые побывала на «Вольфрамовом руднике», познакомилась со строящимся курортом премиум-класса Grand-Cryo Resort и первым объектом «Белокурихи Горной» — гостиничным комплексом «Олимп-Парк». Финалом поездки стало посещение комплекса «Андреевская слобода» и ресторана «Трактир Гоголь».


— Мы не в первый раз посещаем «Белокуриху Горную», но каждый раз что-то открываем здесь для себя, а также черпаем идеи для новых сюжетов. Например, на этот раз впервые побывали в музее под открытым небом «Вольфрамовый рудник». Хотели проехать дальше, но, увы, у транспорта не хватило мощности. Изменения на строящемся курорте произошли колоссальные. Еще недавно здесь совсем ничего не было, и сегодня уже столько всего! Особенно впечатляют спортивные объекты, которые так привлекательны для туристов в зимнее время. Я сама каталась на горных лыжах по трассам «Мишиной горы», и скажу, что в Алтайском крае больше нет ничего подобного, — говорит автор и ведущая программы «Удивительный Алтай» Олеся Бедарева.



  Вернуться